x

Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайты ОГБУ «Челябинская ветстанция» используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Дальнейшую информацию ищите в Политике конфиденциальности ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Ок

Выступление на радио Южный Урал

09.06.2017г. в гостелерадиокомпании Южный Урал прошло интервью с участием членов рабочей группы Общественной палаты Челябинской области  Ольги Шкода, Центр помощи животным «Шанс» и главного врача ОГБУ «Челябинская ветстанция» Ивана Полоскова  по вопросу  разработки программы по решению проблем брошенных кошек и собак, который ставился и обсуждался на  втором заседание круглого стола, проводимого 26.05.2017г. в Правительстве региона.

ин.JPG

В план мероприятий, разработанных экспертной группой, вошли такие инициативы, как обязательные чипирование и вакцинация питомцев, запрет их продажи на рынках, а также введение патента на размножение домашних животных. Если животное будет официально зарегистрировано и чипировано, найти его хозяина и привлечь к ответственности уже не составит труда.