x

Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайты ОГБУ «Челябинская ветстанция» используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Дальнейшую информацию ищите в Политике конфиденциальности ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Ок

Конкурс рисунка "Мой питомец – моя ответственность"

Конкурс детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность», стал традиционным, ежегодным мероприятием, проводимым ОГБУ «Челябинская ветстанция» в начале каждого года. В этом году, при поддержке Общественной Палаты Челябинской области и в рамках работы рабочей группы по решению вопросов с безнадзорными животными, мы проводим уже третий конкурс, от которого мы ждем таких же позитивных эмоций и отличных рисунков и творческих работ, как и прошлые годы.

Ни для кого не секрет, как дети любят животных. Если в доме их нет, то ребенок, так или иначе, начинает уговаривать родителей завести домашнего питомца. Многие родители с опаской смотрят на появление в доме существа, за которым нужно убирать, нужно кормить и еще неизвестно, как это животное будет вести себя по отношению к ребенку, когда тот будет лезть к нему играть.

Не стоит бояться, можно избежать этих проблем, если при выборе питомца учитывать возраст ребенка. Если учесть, что животные играют немаловажную роль в развитии и воспитании ребенка, то вопрос «Заводить или нет?» отбрасывается сам собой.

800_600.jpg

Если дети растут, заботясь и ухаживая за своим питомцем, то это отражается на их самооценке и уверенности в себе. Присутствие животного в жизни ребенка отражается на таких качествах, как сострадание, легкость в общении с другими людьми, ответственность, дисциплинированность. Ребенок понимает, что с животным можно не только играть — его нужно кормить и день изо дня ухаживать за ним, то есть нести за него ответственность.

В этом году, в период с 28 января по 03 марта 2019 года ветеринарная клиника ОГБУ «Челябинская ветстанция» и интернет-магазин товаров для животных «Зооаптека в каждый дом», вновь проводят конкурс детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность». Цель проведения Конкурса – привлечение внимания общества к проблемам защиты прав домашних животных, воспитание любви  к домашним питомцам, бережного и ответственного отношения  к ним. Кроме того к основным задачам Конкурса можно отнести:

- ознакомление детей с особенностями содержания и воспитания домашних питомцев, в том числе с точки зрения ветеринарии;

- приобщение детей к практической деятельности по наблюдению и изучению особенностей поведения домашних  животных;

- ознакомление детей с работой ветеринарных врачей;

- поддержание и развитие творческих способностей детей.

По итогам Конкурса, будут определены 5 победителей, которые получат в торжественной обстановке в ОГБУ «Челябинская ветстанция» дипломы победителей конкурса рисунка, а так же сертификат на бесплатную двукратную диспансеризацию принадлежащих им питомцев, которая включает в себя полное комплексное профилактическое обследование, вакцинацию, электронную идентификацию (чипирование), кастрацию, при показаниях проведение дополнительных диагностических (лабораторных исследований, УЗИ, ЭКГ) обследований. 

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в Регламенте на сайте ОГБУ «Челябинская ветстанция» и на страницах Учреждния в соцсетях.

Администрация