x

Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайты ОГБУ «Челябинская ветстанция» используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Дальнейшую информацию ищите в Политике конфиденциальности ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Ок

Конкурс детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность»

Почти все дети любят животных, интересуются их жизнью, привычками. Интерес к зоологии чаще всего проявляется у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Для ребенка животные являются источником новых впечатлений, ощущений, переживаний, общение с ними раздвигает границы познания окружающего мира. Так малыш накапливает позитивный опыт, а его эмоциональная жизнь становится насыщеннее, что положительно сказывается на его психическом развитии и способствует более раннему становлению его как личности.
Воспитание и развитие детей неразрывно связано с многообразным животным миром. Многие владельцы животных, приходя на прием с животными, берут с собой детей, в глазах которых мы видим искренние чувства и доброту. Общение с маленькими любителями животных, навело нас на мысль провести конкурс рисунков среди детей наших посетителей, что было реализовано нами в 2017г., при подведении итогов, вся конкурсная комиссия, испытала массу позитивных эмоций, и нами было принято решение сделать конкурс ежегодным.
В этом году, в период с 05 февраля по 14 марта 2018 года ОГБУ «Челябинская ветстанция» мы вновь проводим конкурс детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность».

кош2.jpg

Цель проведения Конкурса – привлечение внимания детей к проблемам защиты прав домашних животных, воспитание любви к домашним питомцам, бережного и ответственного отношения к ним. Кроме того к основным задачам Конкурса можно отнести:
- ознакомление детей с особенностями содержания и воспитания домашних питомцев, в том числе с точки зрения ветеринарии;
- приобщение детей к практической деятельности по наблюдению и изучению особенностей поведения домашних животных;
- ознакомление детей с работой ветеринарных врачей;
- поддержание и развитие творческие способности детей.
По итогам Конкурса, будут определены 5 победителей, которые получат в торжественной обстановке в ОГБУ «Челябинская ветстанция» дипломы победителей конкурса рисунка, а так же сертификат на бесплатную двукратную диспансеризацию принадлежащих им питомцев, которая включает в себя полное комплексное профилактическое обследование, вакцинацию, электронную идентификацию (чипирование), кастрацию, при показаниях проведение дополнительных диагностических (лабораторных исследований, УЗИ, ЭКГ) обследований.

Регламент проведения конкурса