x

Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайты ОГБУ «Челябинская ветстанция» используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Дальнейшую информацию ищите в Политике конфиденциальности ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Ок

«Ветеринария в пробирке» - расширяем спектр услуг

С 04 по 17 октября 2017г. специалист лабораторно-диагностического кабинета расположенного в клинике на Свердловском, пошла обучение и стажировку на базе лаборатории «ИНВИТРО» в г. Москва, по теме лабораторная диагностика в ветеринарии «Ветеринария в пробирке».
Обучение проходило в 2 этапа:
- 1 дистанционное прослушивание курса лекций на тему: гормональные исследования в медицине мелких домашних животных, анализ газового состава крови, лабораторная подготовка биопсийного и операционного материала для проведения гистологических исследований, биохимического и общего клинического анализа крови, преаналитического этапа исследования крови на гормоны, биохимические показатели, показатели общего анализа крови, цитология воспалений и новообразований кожи и с последующим тестированием и другие темы;
- 2 практические занятия проходили на базе Высшей медицинской школы в Москве, с участием ведущих ветеринарных специалистов:
главного врача ветеринарной лаборатории проекта компании INVITRO - Филимоновой Ольги Борисовны, которая раскрыла преаналитические нюансы и ошибки при исследовании крови, виды и типы анемий, типы лейкограмм и разбор клинических случаев;
врача цитолога-морфолога ветеринарной клиники «Биоконтроль» г. Москва - Глебовой Ольги Анатольевны, с которой рассмотрены типы воспалений и новообразований кожи, с применением современных тринокулярных микроскопов, оснащенных мониторами для демонстрации исследуемого материала.

24102017 (1).JPG


В течении всего курса практических работ принимал участие в обсуждении вопросов, и в заключении по пройденному материалу с каждым участником занятий проводил собеседование - Коняев Сергей Владимирович - главный врач ветеринарной клиники «АС Вет» г. Новосибирска, кандидат биологических наук, руководитель научно-образовательного отдела ветеринарной лаборатории проекта INVIRTO г. Москва. По окончании курса всем участникам выдали удостоверения о повышении квалификации.
За последнее время появилось много публикации о значительном влиянии преаналитического этапа при отборе образцов для исследований, на получение корректных результатов, на этом мероприятии этому также было уделено особое внимание. Работа была интересной и плодотворной. Лекторы отвечали на все интересующие вопросы, разбиралось много клинических случаев, делились опытом.
Благодаря проведенному обучению, Учреждение смогло расширить спектр диагностических услуг, более углубленно подойти к диагностики заболеваний мелких домашних животных, а следовательно и повысить качество услуг.
23 октября 2017г., по результатам обучения, заведующей лабораторно-диагностического кабинета Бондаренко Елена Васильевна подготовила и выступила с докладом, а так же провела обучение коллег занятых и исследованиях патологических материалов, получаемых при проведении амбулаторных приемов. В рамках внутри-клинической конференции перед специалистами выступил специалист лаборатории INVIRTO, с докладом о порядке взятия патматериалов, правилах оформления сопроводительных документов и взаимодействия с курьерской службой доставки материала.
Информируем Вас, что исследования, проводимые в ветеринарной лаборатории INVIRTO, будут доступны уже с 01.11.2017г.

Администрация
ОГБУ «Челябинская ветстанция»